iPhone 14 получит восемь цветов: фиолетовый станет новым стандартом

7 Сентября состоится предварительный показ новой линейки смартфонов от компании Apple, где каждый сможет iphone 14 купить. Однако уже сейчас на просторы сети проникло несколько слухов о новом дизайне айфонов. Согласно неофициальным источникам, корпорация планирует выпустить версию в восьми разных оттенках.

iPhone-14-Pro-Lineup-Feature-Silver

Цвета айфон 14

Серия 14 появится уже в сентябре и по мере приближения к пресс-конференции появляется больше слухов о дизайнах новых смартфонов. Согласно высказываниям компаний, которые поставляют оригинальные защитные чехлы, линейка 2022 года будет представлена в восьми разных оттенках:

  • Зеленый

  • Фиолетовый

  • Графит

  • Золото

  • Серебро

  • Красный

  • Полночь

  • Звездный свет

Apple iphone 14 цена на модели не меняется от цвета. Стандартные версии и модели Pro должны выпускаться в этом году в лавандовом цвете, который станет новым стандартом. Версия «про» получит глянцевую заднюю панель и темно-фиолетовый цвет. В профессиональной версии внедрят матовую крышку и светлый лавандовый цвет. Инсайдеры подтверждают, что в новой линейке не будет светло голубого оттенка, который стал вирусным в 2021 году в линейке iPhone 13 и iPhone 13 Pro.

Что изменится в дизайне айфонов?

Согласно отчетам официального аналитика компании о новом айфоне, компания откажется от привычной «челки», где устанавливались элементы «Face ID». Теперь к ней на замену придут два выреза, которые часто встречались в смартфонах на операционной системе андроид.

По всей видимости на экране iPhone 14 будет находиться небольшой круглый вырез для камеры и продолговатый вырез в форме таблетки для датчиков. В дальнейшем компания планирует даже убрать их под дисплей, чтобы сделать экран абсолютно безграничным. Но данная функция предположительно появится в серии iPhone 16. Но купить 14 айфон возможно уже в сентябре.

Ожидается, что модели будут выглядеть как линейка 13 с тем же плоским дизайном. Однако ободок камеры станет толще и в «про» версии увеличится в размере. Вместе с тем ожидается, что компания добавит титановую боковую раму на замену ободка из нержавеющей стали.

Предположительно изменится местоположение динамиков и микрофона. Также поменяется цена 14 айфона.

У Apple уже готова финальная версия iOS 16. Она выйдет 7 сентября вместе с iPhone 14

Согласно заявлениям редактора Bloomberg компания Apple завершила разработку нового iOS 16, который появится совместно с запуском новой линейки айфонов 2022 года. Однако доступно обновление будет не для всех гаджетов компании. В iPad и MacOC данная версия поступит позже. Предположительное новое обновление будет обладать многими инновациями, о которых рассказал аналитик компании.

iPhone-14-Mock-Roundup-2.5
iphone-14-data-vyhoda

Какие смартфоны будут поддерживать обновление

Компания подтвердила, что обновление для системы будет доступно не на всех смартфонах. Предположительно ios 16 останется только на айфонах модели 8 и новее. Это означает, что новое обновление не будет доступно для гаджетов седьмой версии.
При этом в список поддерживаемых устройств продолжает входить все остальные смартфоны, кроме более ранних моделей. Как известно в обновлении появятся крошечные изменения, которые в совокупности значительно оптимизируют работу устройства.

Что нового?

Согласно заявлениям редактора Bloomberg компания Apple завершила разработку нового iOS 16, который появится совместно с запуском новой линейки айфонов 2022 года. Однако доступно обновление будет не для всех гаджетов компании. В iPad и MacOC данная версия поступит позже. Предположительное новое обновление будет обладать многими инновациями, о которых рассказал аналитик компании.

Веселая блокировка экрана

Выдающейся особенностью для большинства пользователей iPhone, несомненно, станет новый экран блокировки - возможно, самое большое изменение в его истории, введение новых макетов, цветовых схем и краткой информации, вдохновленной Apple Watch.
Большое внимание уделяется настройке. Пользователи смогут не только настроить макет экрана блокировки с помощью различных шрифтов и цветовых опций, доступных для времени и даты, но и добавить забавные эффекты с помощью смахивания. Эти эффекты генерируются автоматически в зависимости от установленных обоев, однако их можно редактировать при необходимости, чтобы повысить эффективность работы с устройством.
Пользователи также смогут встраивать виджеты в новый экран блокировки, упорядочив фон по мере необходимости. Это идеально подходит для быстрого получения основной информации, такой как погода, текущие уровни физической подготовки и предстоящие события календаря - точно так же, как Apple Watch.
Дополнительно предоставят новую галерею обоев с миллионами комбинаций, а также режим Photo Shuffle, который будет перемешивать изображения в библиотеке в течение дня. Есть также новые интерактивные обои, такие как живая погода, с плавной анимацией.

Система уведомлений

Вместе с обновленным дизайном блокировки разработчики оптимизировали систему уведомлений, ведь что классного в красивых обоях, если их невозможно увидеть из-за переспама? Таким образом в новом ioc 16 уведомления на смартфоне будут отображаться в нижней части экрана.
В дополнении к этому компания вводит функцию Live Activities, которая появится в iOS 16 с целью уменьшения спама в режиме реального времени из спортивных приложений и приложений для доставки.

1657306241_novosti-iphone-14-vse-chto-my-znaem
images (3)

 

Сообщения

Теперь пользователи айфонов смогут редактировать свои сообщения после отправки. Существует также новая опция отмены отправки, доступная для недавно отправленных сообщений. Также есть возможность пометить СМС как непрочитанное, если пользователь хочет ответить позже.

Apple Pay Later

Apple Pay Later — это новая функция, которая появится в Apple Pay в iOS 16. Она позволяет с отсрочкой платить за покупки, сделанные с помощью бесконтактного способа оплаты. Данный сервис работает без процентов и сборов, помогая перераспределить платежи за каждую совершенную покупку.
Однако в настоящее время не известно в каких регионах будет доступна данная функция. Возможно, она станет эксклюзивной только для жителей США.
Дополнительно в Америке. Apple Pay будет работать с Tap to Pay, позволяя небольшим продавцам принимать платежи непосредственно на iPhone

Оптимизация карт

Apple Maps также получит внимание от разработчиков iOS 16, а более обновленные города появятся на сервисе в конце этого года с дополнительной информацией, такой как макеты полос движения, местные достопримечательности и другие полезные данные для навигации по крупным городам, например: Лос-Вегас, Токио или Лондон.
Apple также предлагает многоэтапные поездки на Maps. Данная функция была доступна большинству конкурентов в течение многих лет с возможностью заранее планировать поездки на Mac и заставлять Siri добавлять дополнительные остановки в пути. Также есть новые данные, доступные в режиме транзитных направлений, при этом приложение обеспечивает приблизительные транспортные расходы для различных видов транспорта, хотя неясно, где это будет доступно.

Улучшенные функции универсального доступа


Анонсированная перед WWDC 2022, iOS 16 оптимизирует и добавляет новые функции необходимые для людей с ограниченными возможностями. Появятся такие сервисы как:

  • Навигация. 
  • одключение к продуктам Apple.

Универсальный доступ поможет людям лучше ориентироваться в пространстве и с помощью камеры найти дверь, технику или окно. Дополнительно пользователь сможет понять, насколько далеко он находится от объекта и узнать закрыта ли она без использования ручки. Уникальный датчик также будет сканировать знаки, символы и цифры вокруг.
Live Captions станет особенно интересным дополнением в iOS 16, которое специально разработано для глухого и слабослышащего сообщества. Оно позволит слышать уведомления смартфона в режиме реального времени в том числе во время звонков по FaceTime и в таких приложениях, как Instagram. Apple также утверждает, что пользователи смогут использовать технологию, чтобы общаться с людьми вокруг.
Существует также новая функция зеркального отображения Apple Watch, которая позволит использовать существующие вспомогательные функции iPhone, такие как голосовое управление, звуковые действия и отслеживание головы, в качестве альтернативы касанию дисплея Apple Watch.
В часах появится новая функция быстрых действий, которая обеспечивает улучшенные способы взаимодействия с Apple Watch, используя жест двойного защемления для отклонения уведомлений, фотографирования, воспроизведения музыки и многого другого.
В конце этого года на устройства Apple появится несколько небольших дополнений, в том числе новая языковая поддержка VoiceOver, режим орфографии голосового управления, новая технология распознавания звука, новые возможности настройки специальных возможностей в Apple Books и новая игровая функция под названием Buddy Controller, где пользователи могут попросить друга помочь им играть в игру, объединив два игровых контроллера в один.

 

images (2)
images

 

Обход CAPTCHA

CAPTCHA – это раздражающий извилистый текст, который позволяет доказать, что пользователь сети реальный человек, а не робот. Однако с выходом ioc 16 данная функция может полностью уйти, благодаря автоматической проверки.
Компания даже выпустила специальное видео, показывающее как на практике пользоваться данной функцией. Однако сейчас оно больше необходимо разработчикам, чем реальным пользователям.
Популярные платформы веб-хостинга Cloudflare и Fastly уже подтвердили поддержку базовой технологии Private Access Token, которая обеспечивает автоматическую верификацию, и ожидается, что другие приложения и веб-сайты также примут поддержку перед выпуском.

Другие функции в iOS 16

В новой версии обновления компания подготовила дополнительные функции, которые могут стать интересными для пользователей. К ним относится:
· Новая функция диктовки на устройстве, которая позволяет использовать голосовую диктовку и ввод текста одновременно, с автоматической пунктуацией.
· Проверка идентификатора для таких приложений, как Uber, поступает прямо в сервис Wallet.
· Семейный доступ представит более простой способ настройки устройства Apple с родительским контролем.
· Приложение Fitness также станет доступным для всех владельцев iPhone, и будет эксклюзивным для владельцев Apple Watch. Пользователи смогут отслеживать свои движения и физические цели, так как iPhone будет следить за физической активностью человека в течение дня.
· Пользователи смогут использовать контроллеры Nintendo Switch Pro и Joy-Con для игры.
· Обновленный пользовательский интерфейс видеоплеера с гораздо более чистым и простым в использовании интерфейсом.
· Обновленный опыт работы с голосовыми сообщениями в iOS 16. Больше не ярлык, а собственное приложение на панели.
· История конфиденциальности доступа в стиле Android расскажет какие приложения использовали камеру, микрофон и местоположение смартфона в последнее время.
Получить подробную информацию обо всех возможностях нового обновления каждый пользователь сможет на официальном сайте компании Apple.